В национальной гвардии Украины растёт недовольство

В настоящее время вооружённые формирования Украины делятся на несколько категорий. Это: Вооружённые силы (непосредственно армия), Нацгвардия, Нацполиция, СБУ, подразделения территориальной обороны. У всех них разные возможности, оснащение и задачи. Самая сложная ситуация в этом плане у Национальной гвардии Украины. Судите сами: территориальная оборона, как правило, в боевых действиях не участвует, а в случае появления наступающего Читать…

Путин подписал закон о войсках Национальной гвардии России

Президент Владимир Путин подписал закон о войсках национальной гвардии, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.О создании Росгвардии президент Владимир Путин объявил 5 апреля. Кроме внутренних войск МВД, в новую структуру, которую возглавил генерал армии Виктор Золотов, вошли полицейские подразделения специального назначения — ОМОН и СОБР, а также вневедомственная охрана. Новое ведомство будет заниматься борьбой Читать…

Фирма «Магеллан» и Астраханская епархия доставили помощь для Казачьей Национальной Гвардии

09.07.2015 года фирма «Магеллан» предоставила комплекты обмундирования Казачьей Национальной Гвардии. В настоящее время фирма «Магеллан» специализируется на производстве и поставке формы для охраны и полиции, специальной одежды для разного профиля предприятий, а также одежды для охоты, рыбалки и туризма. Новая коллекция одежды в стиле military под названием АТАКА подходит для профессионального назначения. http://magellanufa.ru/ Казачья Национальная Читать…

В Полтаве офицеру Нацгвардии дали 4 года тюрьмы

Старшего лейтенанта Нацгвардии Виктора Пихурца, который до полусмерти избил подчиненного, осудили к 4 годам тюрьмы. Согласно материалам дела 18 марта 2019 года находясь на территории полигона 12-го отдельного батальона НГУ в поселке Большой Тростянец старший лейтенант Национальной гвардии Виктор Пихурец ударил свое подчиненного в грудь, после чего, в этот же день, ударил потерпевшего ногой в Читать…

Коррупция в Нацгвардии и СБ Украины зашкаливает

С каждым годом на Украине проблем становится всё больше и как бы не хорохорилось руководство страны рассказывая о новых достижениях добиться улучшений никак не получается. Да и если говорить совсем честно, то стараться наладить обстановку в стране вот уже на протяжении семи лет некому. Каждый занимающий руководящие должности только и делает, что создаёт видимость деятельности Читать…

6 военных Росгвардии погибли в Чечне

Шесть сотрудников Росгвардии погибли в Чечне, отражая атаку группы боевиков.Об этом сообщает Интерфакс . «При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые», — сказали в Росгвардии. По данным службы, в пятницу около 02:30 Читать…

В ЛНР создадут казачьи дружины (+видео)

В ЛНР будут созданы казачьи дружины из числа бойцов Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского, которые четыре года удерживают передние рубежи фронта, защищая население от украинской армии. Читать…

Мы будем биться за эту землю (+видео)

Конфликт на Донбассе набирает обороты после принятия украинскими властями нашумевшего закона о реинтеграции Донбасса. ВСУ постепенно входят в активную фазу боевых действий, обстреливая жилые массивы и мирное население из крупнокалиберного вооружения. Подобного напора не было с конца 2015 года, сейчас же Украина изменила формат с АТО на ОСУ, что означает лишь одно: ВСУ получат больше полномочий и конфликт мирным путем не завершится. Командующий Казачьей Национальной Гвардии, которая и сегодня держет около 70% линии фронта, рассказал нам о реальной ситуации на фронте и реальных разрушениях прифронтовых территорий республик, о том как будет протекать конфликт, и о том когда казаки проживающие в России вновь придут на помощь жителям ЛДНР. Также Николай Иванович поделился с нами своими разведданными о перемещении военной техники ВСУ. Кроме того Атаман рассказал нашему журналисту о том кто такие кураторы и как отличить куратора от жулика и проходимца. Читать…